Войти
 
    
Забыли Пароль? Имя?   |   Register
Регистрация

Принципиальная схема Ленточного Трубчатого Конвейера (ЛТК) Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.04.2010 00:00

На рис. 1 представлен (ЛТК), который имеет следующие наиболее важные участки: 1 – узел загрузки материала (также как у обычного ленточного конвейера), 2 –переходный участок, где лента с грузом сворачивается в трубу для транспортирования материала; 3 – участок транспортирования материала в ленте трубчатой формы, 4 – участок разворачивания ленты для возможности разгрузки материала и прохождения приводных барабанов.

 

 Принципиальная схема Ленточного Трубчатого Конвейера (ЛТК). Design of Pipe Conveyor.

Рис. 1.  Принципиальная схема ленточного трубчатого конвейера (ЛТК):
1 - загрузка; 2, 4 - переходные участки; 3 - верхняя ветвь; 5 - приводной барабан; 6 - разгрузка верхней ветви; 7, 9 - участки переворота ленты; 8 - нижняя ветвь; 10 - разгрузка нижней ветви; 11 - концевой барабан; 12 – рама линейной секции; 13 - груз; 14 - лента; 15 – поддерживающие ролики.

 

 

В случае транспортирования на нижней ветви груза необходимо осуществить переворот ленты – 7; загрузить груз – 9; свернуть ленту в трубу; осуществить транспортирование груза на нижней ветви ленты свёрнутой в трубу; развернуть ленту для разгрузки транспортируемого материала – 10, произвести переворот ленты для прохождения концевого барабана.
В случае одновременного транспортирования грузов на верхней и нижней ветви конвейера (с разными физико-механиескими свойствами), количество участков на нижней ветви увеличивается (два участка переворота ленты после приводного и перед концевым барабаном; два участка, - для возможности сворачивания ленты в трубу и разворачивания ленты; участок загрузки и выгрузки материала), то усложняет конструкцию конвейера и увеличивает его стоимость.

 

 

Обновлено для 04.04.2010 12:12
 
Copyright © 2024. Pipe conveyor - ленточный трубчатый конвейер (ЛТК)